Просмотров: 308 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

9 мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передаётся из поколения к поколению. И вот сейчас поздравляют ветеранов уже их правнуки.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Театрализованная деятельность- удивительный мир сказочного волшебства и перевоплощения.
Приобщение к театру детей дошкольного возраста, связано с подготовкой и показом инсценировки по мотивам художественных произведений, в том числе и сказок.
Ребята 2 младшей группы № 2 "Крепыши" показали драматизацию русских народных сказок "Репка", "Теремок" для детей 2 младшей группы № 1 "Затейники".

Просмотров: 311 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках городского методического объединения инструкторов по физической культуре в МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» прошёл необычный праздник- Спортивный выпускной, чтобы показать каких  результатов достигли наши дети за эти годы и чему научились. Мероприятие началось с торжественного построения и выполнения общеразвивающих упражнений под бодрую музыку.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по весёлой стране «Детский сад» на фирменном трамвайчике под названием «Детство», чтобы вспомнить прошлое, увидеть настоящее и заглянуть ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Пока жива память о предках, будет жив и народ. В этом убеждён коллектив МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка», в котором в течение нескольких лет ведётся работа с семьями воспитанников по изучению их родословной.

Сегодня состоялся, уже ставший традиционным, праздник «Шежере- байрамы», благодаря которому сохраняется преемственность поколений и укрепляются семейно-родственные связи.

Свои родословные представили 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 17 апреля в МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» детьми подготовительной группы была подготовлена литературно-музыкальная композиция «О том, что дорого и свято…», с целью формирования у детей патриотического чувства и представление о героизме, воспитания уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений и исторических фактов.

Мероприятие началось с торжественного парада, где дети продемонстрировали не только физическую подготовку, но и чувство гордости за свою страну.Мальчишкам и девчонкам была показана презентация ко дню Победы, в которой были раскрыты отдельны ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Неделя здоровья»в МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» с 13 апреля 2015 г.проводились мероприятия под девизом «Сохранение и укрепление здоровья детей Башкортостана!», направленные на укрепление здоровья и воспитания потребности в здоровом образе жизни детей.

Каждый день начинается с полезной утренней гимнастики под девизом: «Здоровье в порядке- спасибо зарядке!», придавая всем заряд хорошего настроения и бодрости на целый день.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Вот звёздное небо!
Что видно на нём?
Звёзды там светят далёким огнём!
Только ли звёзды на небе сияют?
Нет! Среди звёзд там планеты блуждают!
И вместе с ними планета моя –
Просмотров: 337 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Город социальных инициатив", с февраля по март прошли семь обучающих семинаров по написанию грантовых проектов. Обучение прошли около 220 человек.
  Итог-42 проекта, которые проверили независимые эксперты. Перед ними стояла задача выбрать десять лучших, которые впоследствии необходимо доработать и направить на международные, всероссийские и республиканские грантовые конкурсы.
  Все работы заслуживают внимания, много интересных идей, предложений.
  В десятку лучших, по мнению экспертной комиссии, вошёл и проект нашего детского сада "Красная шапочка"- "Прикоснись к ребёнку сердцем", разработанный ст.воспитателем Карпуниной Н.М.
Этап экспертизы показал, что в нашем городе много инициати ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 312 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »