Главная » 2015 » Апрель » 16 » Неделя здоровья
Неделя здоровья

В рамках Всероссийской акции «Неделя здоровья»в МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» с 13 апреля 2015 г.проводились мероприятия под девизом «Сохранение и укрепление здоровья детей Башкортостана!», направленные на укрепление здоровья и воспитания потребности в здоровом образе жизни детей.

Каждый день начинается с полезной утренней гимнастики под девизом: «Здоровье в порядке- спасибо зарядке!», придавая всем заряд хорошего настроения и бодрости на целый день.

Малыши познакомились со сказкой К. Чуковского «Мойдодыр», вспомнили потешки про предметы личной гигиены. Свои знания и умения они закрепили на занятие «Купание куклы Кати» и уложив её «спать» вместе с воспитателем спели ей колыбельную.

В другой группе ребята играли в дидактическую игру «Опасные предметы дома», закрепили представление об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, о правилах пользования ими.

Дети постарше на занятии «Атака микробов» поделились знаниями- почему нельзя есть немытые овощи и фрукты. Во время проведения дидактической игры «Мишка-сладкоежка» рассказали и показали картинки с полезными и вредными продуктами.

На «Уроке Здоровья» с педагогом- психологом была проведена беседа с проведением опытов «Чудо-нос», где ребята смогли поэкспериментировать со своим собственным носом.

Самым «вкусным» было занятие «Пейте, дети, молоко- будете здоровы!», на котором мальчики и девочки рассмотрели различные виды молочных продуктов, рассказали о них и раскрасили коровок.

На физкультурном занятии среди команд старших групп прошла интеллектуальная игра,которая включала в себя: показ презентации «Виды спорта», конкурс загадок и подвижная игра «Имитация видов спорта».

Неделя Здоровья подходит к своему завершению и хочется верить, что наши воспитанники запомнили для себя главное: «Быть здоровым- здорово!»

Просмотров: 366 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »