Главная » 2015 » Май » 8 » «Нам есть у кого учиться Родиной гордиться!»
«Нам есть у кого учиться Родиной гордиться!»

9 мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передаётся из поколения к поколению. И вот сейчас поздравляют ветеранов уже их правнуки.

Сегодня для ветеранов и родителей дети д/с № 24 «Красная шапочка» показали музыкально-танцевальную композицию «Нам есть у кого учиться Родиной гордиться!»

На праздник была приглашена прабабушка воспитанника подготовительной группы, Киселёва Александра Дмитриевна, которая познала тяготы войны ребёнком. Дети рассказывали стихотворения, которые сочинили их родители, пели песни, показали инсценировку «Один день из жизни солдата».

День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную по сказкам,- идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

А завершающим аккордом досуга стали слова песни «Пусть всегда будет солнце!» и слова благодарности за мирное небо над головой.

Просмотров: 366 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »