Главная » 2014 » Ноябрь » 22
«Целый мир для тебя!»
В рамках месячника правовых знаний, который проходит в нашем городе, воспитанники детского сада № 24 «Красная шапочка» 20 ноября посетили «Детский центр чтения и творчества «Мозаика», где с ними была проведена игра-путешествие «Целый мир для тебя!». Цель мероприятия: воспитывать умение грамотно и аргументировано, отстаивать свои права; прививать чувства уважения к правам других людей. Ребята встретились со своими любимыми героями из сказки «Золушка» и проявили свое желание помочь им. Они отделили фасоль от гороха, «сварили овощной суп и компот», научили Золушку танцевать и петь веселые песни «Солнечный круг», «Вместе весело шагать». А потом вместе с мачехой и Золушкой играли в увлекательные игры, подметали веником пол от разноцветных шаров, бегали змейкой с завязанными глазами. Вместе с мамами и воспитателем читали ст ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

19 ноября на базе МАДОУ д/с №24 «Красная шапочка» прошло городское методическое объединение для воспитателей нашего города под руководством И.Л.Григорьевых.

Тема мероприятия: «Развитие у детей эмоционального отклика на выразительность художественного образа предметов народного промысла и национальной гордости, проявление творчества в самостоятельной художественной деятельности». С целью раскрытия профессионального творческого потенциала в процессе приобщения детей к народному творчеству были п ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2014  »