Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » « Мастерская дымковской игрушки»
« Мастерская дымковской игрушки»
19 ноября на базе МАДОУ д/с №24 «Красная шапочка» прошло городское методическое объединение для воспитателей нашего города под руководством И.Л.Григорьевых.

Тема мероприятия: «Развитие у детей эмоционального отклика на выразительность художественного образа предметов народного промысла и национальной гордости, проявление творчества в самостоятельной художественной деятельности». С целью раскрытия профессионального творческого потенциала в процессе приобщения детей к народному творчеству были подготовлены и проведены мероприятия по изобразительной декоративной деятельности. Малыши 2 младшей группы попали «В гости к дымковской игрушке», где Марья-Искусница познакомила детей с дымковскими игрушками, выделяя элементы узора (колечки, круги, точки) и научила их правильно разрисовывать глиняную игрушку. В старшей группе открылась самая настоящая « Мастерская дымковской игрушки», где ребята закрепили свои знания о дымковской игрушке и раскрасили силуэты дымковских козликов и лошадок, которые были подарены гостям как сувениры. Мастер-класс на тему «Применение нетрадиционных техник в декоративно-прикладном изображении» продемонстрировали педагоги из ДОУ №11, 14, 17, 30. Была представлена совместная выставка семейных творческих работ с применением технологии народно-прикладного и декоративно-прикладного искусства.

Просмотров: 330 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »