Наш праздник состоится 26 и 29 декабря!

Запахло елкой в нашем доме,

Огни горят красиво в холле,

И бой часов гостей ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Детский сад № 24 «Красная шапочка» принял активное уч ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (1)

Просмотров: 295 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 288 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

30 ноября вся страна будет отмечать чудесный праздник – День Матери! Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самого доброго, самого близкого, самого родного человека на свете – свою МАМУ!

Традиционно в нашем детском саду № 24 «Красная шапочка» прошли мероприятия, посвящённые этому празднику с целью воспитания в дошкольниках любви и уважения к матери, способствования формированию творческого союза воспитателей, детей и их родителей. В каждой возрастной группе были проведены тематические мероприятия, на которых дети удивляли мам своими знаниями и умениями. О мамах разучены песни, стихотворения, танцевальные композиции. Была открыта галерея портретов милых мамочек и фотографий « Как две капельки воды с мамочкой похожи мы!» Педагоги устроили выставку творческих работ мам с деть ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

«Целый мир для тебя!»
В рамках месячника правовых знаний, который проходит в нашем городе, воспитанники детского сада № 24 «Красная шапочка» 20 ноября посетили «Детский центр чтения и творчества «Мозаика», где с ними была проведена игра-путешествие «Целый мир для тебя!». Цель мероприятия: воспитывать умение грамотно и аргументировано, отстаивать свои права; прививать чувства уважения к правам других людей. Ребята встретились со своими любимыми героями из сказки «Золушка» и проявили свое желание помочь им. Они отделили фасоль от гороха, «сварили овощной суп и компот», научили Золушку танцевать и петь веселые песни «Солнечный круг», «Вместе весело шагать». А потом вместе с мачехой и Золушкой играли в увлекательные игры, подметали веником пол от разноцветных шаров, бегали змейкой с завязанными глазами. Вместе с мамами и воспитателем читали ст ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

19 ноября на базе МАДОУ д/с №24 «Красная шапочка» прошло городское методическое объединение для воспитателей нашего города под руководством И.Л.Григорьевых.

Тема мероприятия: «Развитие у детей эмоционального отклика на выразительность художественного образа предметов народного промысла и национальной гордости, проявление творчества в самостоятельной художественной деятельности». С целью раскрытия профессионального творческого потенциала в процессе приобщения детей к народному творчеству были п ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

В «Детском центре чтения и творчества «Мозаика» был организован исторический час «Единством славится Россия» для детей МАДОУ д/с №24 «Красная Шапочка». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, который начали отмечать в нашей стране с 2005 года, узнали, что история России насчитывает более тысячи лет, более подробно познакомились с подвигами наших предков, совершенных во имя независимости Родины. Во все тяжелые времена для России на защиту Родины вставали все от мала до велика. Имена великих предков вдохновляли защитников Родины на ратные подвиги: К. Минин и Д. Пожарский, М. Кутузов, А. Суворов, Г. Жуков. Так было во все времена: и во времена наполеоновского нашествия, и во времена суровых испытаний Великой Отечественной войной. Дети посмотрели видеофильм «Славная Русь - Отчизна моя», активно участвовали в игре-путешествии «Великое Прошлое». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
Просмотров: 277 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 286 | Добавил: Красная_шапочка | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

Любое время года прекрасно - надо только уметь ему радоваться. Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в тёплые края. Наступает золотая пора…
 В детском саду № 24 «Красная шапочка» прошли осенние праздники. Вместе со сказочными героями ребята танцевали, читали стихотворения, участвовали в различных конкурсах, пели весёлые песни, в которых прославляли осень. Наши ребята радовались, танцуя с золотыми листочками, опавшими с волшебного дерева, ... Читать дальше »