Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » В гостях у Светофора.
В гостях у Светофора.

В детском саду «Красная шапочка» прошла тематическая неделя в рамках месячника безопасности по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения.

Понедельник в детском саду начался со «Дня  Светофора». Детей познакомили со значением светофора и его сигналами; закрепили  название красного, желтого, зеленого цветов.

Во вторник прошёл «День дорожного транспорта». Педагоги познакомили детей с возникновением различных видов транспорта. Закрепили знания о профессии водителя, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Среда стала «Днём проезжей части». Дошкольники получили знания о понятиях «улица», «тротуар», «проезжая часть», машины движутся по проезжей части, пешеходы по тротуару.

В четверг провели «День пешехода» с целью выработать бессознательную привычку играть в строго определенном месте, понимание того, что на дорогу выходить нельзя; дать понятие о том, что машины - это транспорт, что транспорт бывает разным; объяснить, для чего нужен светофор.

Тематическую неделю завершила пятница с «Днём дорожных знаков».

Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 389 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »