Главная » 2014 » Август » 29 » Тематическая неделя "Азбука пешехода"
Тематическая неделя "Азбука пешехода"
В рамках месячника безопасности «Внимание – дети!» в детском саду №24 «Красная шапочка» прошла тематическая неделя «Азбука пешехода» по правилам дорожного движения. Цель данного мероприятия – это формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В течение недели были проведены яркие и интересные мероприятия. Педагоги старших групп проводили беседы на темы: «Светофор», «Дорожные знаки». Малыши закрепляли свои знания в изобразительной деятельности: рисовали светофор, машины. Итогом тематической недели стала встреча детей средних и старших дошкольных групп детского сада с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городу Кумертау И. Н. Цынковым. В ходе беседы ребята активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения, какой транспорт есть в нашем городе и как нужно вести себя на улице, особенно при переходе проезжей части дороги, чем очень порадовали инспектора.
Просмотров: 613 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2014  »