Главная » 2015 » Февраль » 19 » Шашечный турнир.
Шашечный турнир.

Шашки – это наука, спорт и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия!

В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат. Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает у детей и умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

В МАДОУд/с № 24 «Красная шапочка» эта гениальная старинная игра нашла достойное место. На протяжении 2-х лет работает бесплатный шашечный клуб, в котором дети начинают играть в шашки с 4-х лет. А в преддверии праздника - Дня Защитника Отечества свой мастер – класс по игре в шашки показали папы и дедушки. Получился настоящий шашечный турнир. Ход соревнований оценивал главный судья преподаватель КПК Медведев В.Н. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии. Папы сосредоточенно думали над каждым ходом, осторожничали. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением.
      Совместные мероприятия с родителями – это доверительное отношение со своим воспитателями, дополнительное общение и конечно же гордость за своих родителей.

Шашечный турнир стал не только интеллектуальным состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения!

Просмотров: 357 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »