Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Родительское собрание "Подготовка к новому 2015-2016 учебному году"
Родительское собрание "Подготовка к новому 2015-2016 учебному году"

Новый учебный год в детском саду – это событие, которое очень важно, как для воспитателей, так и для воспитанников. В МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» состоялось общее родительское собрание. Родителям была представлена презентация, на которой показана летняя работа про подготовку учреждения к новому учебному году и проведение летних оздоровительных мероприятий.

Заведующий Ольга Ивановна Баянова рассказала о проведённой работе за лето. Главный вопрос стоял о присоединении детского сада № 4, теперь это корпус № 2. В целях сохранения здоровья детей переконструировали 1 этаж. Проведена реконструкция кухни в буфетно- раздаточную. Проведен демонтаж всего старого оборудования, сделан капитальный ремонт: замена окон, дверей, выравнивание полов, покраска стен. Закуплены термоконтейнеры, столы и стулья. Проведена замена канализационных труб, проведен текущий ремонт отопления, заменены раковины.                     Физкультурно-оздоровительное направление является одним из приоритетных направлений в работе нашего детского сада. На протяжении всего летнего период дети осваивают спортивные игры с мячом, обновлено шахматно-шашечное поле, проведены спортивные развлечения.

С организацией воспитательного и образовательного процесса ознакомила старший воспитатель Наталия Михайловна Карпунина. Стандарт предусматривает постоянный рост педагогов, обучение на семинарах. Обновление предметно- развивающей среды становится приоритетным. Установлено интерактивное оборудование в двух группах, приобретена стационарная интерактивная доска для корпуса № 2.

Родителям был представлен педагог английского языка Ольга Александровна Поленок.

Яркий сюрприз своим родителям приготовили сами дети: танцевальную композицию «Волшебный цветок».

Просмотров: 479 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »