Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Неделя здоровья "Мы здоровью скажем-"Да!"
Неделя здоровья "Мы здоровью скажем-"Да!"

Воспитание здорового образа жизни с раннего детства – приоритетная задача каждого дошкольного учреждения.

В д/с №24 «Красная шапочка» Неделя здоровья прошла под девизом «Мы здоровью скажем – «Да!». С самого утра на протяжении всей недели детей ждали приятные сюрпризы: и доктор Айболит с фруктовой корзинкой, и Мойдодыр с умными советами.

Неделя здоровья была очень содержательна, а её мероприятия – разнообразны. Особо интересной была викторина в старшей группе «Если хочешь быть здоров!». Ребята активно отвечали на вопросы, показывали свои знания в области ЗОЖ. Свои творческие способности они продемонстрировали на галерее рисунков «Мы за здоровый образ жизни!». Даже самые маленькие не остались в стороне. Младшие группы  с удовольствием лакомились полезными фруктами.

Завершилась Неделя здоровья физкультурным досугом «Днём дворовых игр», где дети смогли познакомиться с давно забытыми играми нашего детства. Резиночки, вышибалы, ручеек, кондалы – для современных детей они стали приятным открытием. Ведь дворовые игры не просто развлечение, это и обучение: учат общению, умению создавать команды и «работать» в них, быстро соображать, прыгать-бегать, соревноваться.

После игр всех ждал Осенний кросс, который зарядил детей здоровьем, положительными эмоциями и хорошим настроением!

Просмотров: 459 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2014  »