Главная » 2014 » Октябрь » 12 » "Наш дивный край- Башкортостан"
"Наш дивный край- Башкортостан"

Ко Дню Республики Башкортостан в МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» прошли праздничные мероприятия по общим девизом: «Наш дивный край – Башкортостан».

Первые чувства гражданственности и патриотизма формируются уже в дошкольном возрасте. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играет огромную роль в становлении личности ребенка. Башкортостан, как и все страны и республики, имеет свой герб и флаг. Воспитанники детского сада расширили свои знания о государственной символике, о значении гимна при проведении торжественных мероприятий.  Дети узнали, что Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации и гимн Республики Башкортостан.

Во время познавательных бесед ребята вспомнили города нашей республики, прослушали удивительные звуки курая, пели песни о нашей Родине, играли в народные игры. В музыкальных играх и инсценировках дети показали богатый природный мир Башкортостана, вспомнили, какие овощи растут в родном краю.

Но и конечно - какой праздник без угощенья? Щедрая башкирская осень подарила ребятам подарки - яблочки наливные. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть выступление детей.

Мероприятия дали возможность убедиться детям в том, что День Республики Башкортостан – день рождения нашей малой Родины, в которой мы живем.

Просмотров: 399 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2014  »