Главная » 2015 » Февраль » 21 » Масленица.
Масленица.

20 февраля в детском саду № 24 «Красная шапочка» прошёл, уже ставший традиционным, ежегодный праздник «Масленица».

Масленица в детском саду – это возможность показать, как интересно жили наши предки. Это древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедших до наших дней. В гости к детям пришли разные герои: Зимушка-Зима, весёлые скоморохи, Весна-красна девица, а также Масленица с блинами.

Не только дети принимали активное участие, но и взрослые, которые пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья!Масленицу встретили, как и полагается с шутками – прибаутками, хороводами, песнями, плясками, играми. Да какая же Масленица без блинов горячих, да румяных! Блины на масленицу оказались в стократ вкуснее!

К концу мероприятия,все дети образовали круг и под громкие аплодисменты, загадав желание, отпустили воздушные шарики в небо, как символ добра, солнца, дружбы и весны.

Просмотров: 295 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »