Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » "Город правил дорожного движения"
"Город правил дорожного движения"
В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения на базе д/с № 14 «Ромашка» прошёл спортивный праздник «Город правил дорожного движения»,основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.        Команда «Суперзебры» воспитанников МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» приняли активное участие. Все эстафеты были не только на знания ПДД, но и на ловкость, быстроту реакции, выносливость и смекалку «Лежачий полицейский», «Круговое движение», «Автосервис». Болельщики команды показали красивый танец «Дорожный знак».

Жюри подвели итоги и наградили все команды грамотами и призами.

Просмотров: 457 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »