Главная » 2015 » Январь » 31 » Cеминар старших воспитателей: «Методическое сопровождение профессионального развития педагогов детского сада в свете требований ФГОС ДО".

30 января  в МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» прошёл семинар старших воспитателей детских садов  города на тему: «Методическое сопровождение профессионального развития педагогов детского сада в свете требований ФГОС ДО».

Открытие семинара началось с яркого приветствия участников «ФГОС- стандарт нового поколения!» и  выступления заведующего ДОУ «Готовность ДОУ к введению ФГОС ДО. Трудности и пути решения». Участникам семинара был показан видеофильм «Маленький дом большого здоровья», где были продемонстрированы все здоровьесберегающие технологии  детского сада «Красная шапочка». Педагоги старшей и подготовительной групп на занятиях «Где прячется здоровье?» и «Мир спорта»» поделились своими знаниями и опытом использования новейших  технологий в свете внедрения ФГОС ДО. Дети показали свои навыки в работе с интерактивной доской и электронным микроскопом. Завершился семинар спортивным праздником «Планета Детства». Особый заряд бодрости участники получили от работы Клуба Позитива «Витаминный переполох», гостям были предложены витаминизированные напитки и «вкусная» новинка-кислородный коктейль.

Просмотров: 355 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »