Главная » 2014 » Июнь » 16 » Акция "Внимание дети!"
Акция "Внимание дети!"

В рамках  реализации комплексного плана  мероприятий по предупреждению  детского дорожно - транспортного травматизма МВД  РБ  совместно с МО РБ в  д/с № 24 «Красная шапочка» с целью профилактики   с 20 мая по  13 июня  2014 года была организована  и проведена  акция  «Внимание дети!»

Цель данной  акции -   продолжать формировать навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города; поддерживать сотрудничество с семьей, ГИБДД.

Для детей младшего дошкольного возраста был организован тематический  досуг  «Путешествие  в Страну  дорожных знаков», где  ребята  в  игровой  форме  получают первые  сведения   о правилах  дорожного движения  и поведения  на  улице, изучают  дорожные знаки  и являются  непосредственными  участниками движения -  пешеходами.

Для закрепления  освоенных  знаний о ПДД с детьми старшего дошкольного возраста  проводились  комплексные  занятия «Дорожная  грамота», «Я придумал новый  дорожный  знак!» дидактические   и развивающие   игры, целевые экскурсии.

Заключительным этапом стал праздник «Красный, Жёлтый и Зелёный». Ребята с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и эстафетах. На игровых станциях ребята побывали в роли пешеходов и пассажиров, а также показали  свои знания в умении отгадывать загадки  про правила дорожного движения. Завершился досуг весёлой эстафетой « Гонки на самокатах».

Праздник подарил всем участникам много улыбок и хорошее настроение!

Делаем ребятам предостережение!

Выучить срочно правила движения!

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

Просмотров: 385 | Добавил: Красная_шапочка | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »